15-16 апреля на базе КЧГУ в рамках проекта «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодёжи и лидеров общественного мнения» пройдут семинары

-eibvhyJsGo

Общероссийское общественное движение «Всероссийский межнациональный союз молодежи» совместно с Централизованной религиозной организацией «Международная Исламская Миссия» при поддержке Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования реализуют проект: «Школа гражданско-правового воспитания мусульманской молодёжи и лидеров общественного мнения». Целью Проекта является содействие успешной самореализации молодёжи Северного Кавказа посредством обучения навыкам социального проектирования, фандрайзинга, проект-менеджмента, развития лидерских качеств и ключевых компетенций, востребованных в 21 веке. Всё это позволит молодым людям успешно воплощать в жизнь свои гражданские инициативы и проекты. Проект предполагает проведение двухдневных семинаров в шести субъектах СКФО. План-график семинаров: 1.Карачаевск: 15-16 апреля 2.Пятигорск: 17-18 апреля 3.Нальчик: 19-20 апреля 4.Махачкала: 13-14 мая 5.Грозный: 15-16 мая 6.Владикавказ: 17-18 мая Каждый семинар будет состоять из двух блоков: теоретического и практического. Также в ходе семинаров состоятся work-shop сессии, на которых будут презентованы наиболее успешные социальные проекты в области гармонизации этнорелигиозных отношений, реализованные молодёжью в конкретном субъекте. В ходе семинаров планируется обсуждение вопросов о системе государственной власти в Российской Федерации; исламской этике; основах социального проектирования, фандрайзинга, проект- менеджмента, soft skills, лидерстве и др. Для участия в семинарах в Карачаевске, Пятигорске и Нальчике необходимо в срок до 10 апреля 2019 года заполнить анкету по ссылке: https://goo.gl/forms/vCUXpl03lrwltWTf Для участия в семинарах в Махачкале, Грозном и Владикавказе, необходимо заполнить анкету по ссылке в срок до 5 мая 2019 года. Просьба, заполнять анкеты максимально подробно и все поля. В Качестве экспертов на семинарах выступят: 1.Аллоярова Анджела Сабитовна — Томский политехнический университет, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ к.фил.н., визитинг-лектор РАНХиГС при Президенте РФ (г. Москва), доцент кафедры Инженерного предпринимательства ТПУ (г. Томск); 2.Ибрагимов Мурад Асимович — Пятигорский государственный Университет, к.фил.н., доцент кафедры западно-европейских языков и культур ПГУ; Исполнительный директор Института развития гражданского общества, межнационального и межконфессионального мира «Единство»; 3.Камбиев Руслан Хаджимуратович — предприниматель, блогер; председатель Карачаево-Черкесской республиканской общественной организации по развитию гражданского общества «Открытый Кавказ»; 4.Карпухина Анна Александровна — программный директор Ресурсного центра развития компетенций Чеченского государственного педагогического университета, лауреат 3-х Премий Президента РФ в рамках Национального проекта «Образование» в части, касающейся поддержки талантливой молодёжи; 5.Пшихачев Шафиг Ауесович — председатель правления Фонда поддержки Исламской культуры, науки и образования, генеральный представитель КЦМ СК в Москве; 6.Хуртаев Кантемир Исхакович — к.э.н., председатель Общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодежи», эксперт Совета по межнациональным отношениям при Президенте Российской Федерации. В срок до 12 апреля 2019 г. организаторами будут приняты решения по поступившим заявкам для участия в семинарах в Карачаевске, Пятигорске и Нальчике. В срок до 10 мая 2019 года организаторами будут приняты решения по поступившим заявкам для участия в семинарах в Махачкале, Грозном и Владикавказе. По результатам проведения семинаров в республиках СКФО наиболее активные участники будут приглашены в Москву на итоговое мероприятие проекта, в рамках которого активисты из СКФО смогут встретиться с ведущими экспертами и общественными деятелями России. Авторы лучших социальных проектов, разработанных участниками семинаров, получат рекомендательные письма, которые они смогу использовать в рамках различных конкурсов социальных проектов.