На ФЭУ КЧГУ прошёл I этап конкурса студенческих научных работ

thumbnailщщкккццц ннн

28-29 марта кафедра экономических и финансовых дисциплин факультета экономики и управления провела I тур конкурса студенческих научных работ. По словам организаторов, доцентов кафедры Батчаева М.Х-К. и Боташева Р.А., цель конкурса – вовлечение молодёжи в научную деятельность, стимулирование творчества и инициативы в самостоятельных научных исследованиях, выявление наиболее талантливых и творчески активных студентов, повышение интеллектуального и образовательного уровня молодёжи, популяризация и пропаганда студенческой научно-исследовательской деятельности. Свои результаты исследований, касающихся актуальных проблем экономики России и зарубежных стран, представили 24 студента. «В докладах студенты определились с целям и задачами, объектам и предметами исследований, а также выдвинули рекомендации по изучаемым проблемам», – рассказал доц. Батчаев М.Х-К. В завершение мероприятия были определены работы, которые прошли во II тур. Второй этап конкурса, в котором определятся победители и призёры, состоится 3 апреля. Фатима Лепшокова.