Студенты КЧГУ приняли участие в интеллектуальной игре брейн-ринг (онлайн) с командами университетов Сибирского Федерального округа

20190327_102359 20190327_102422

Студенты исторического факультета Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева: Рамазан Хубиев, Борис Батдыев, Расул Джаубаев, Радима Джазаева, Ренат Чегемлиев, Мурат Хачиров под руководством и.о. завкафедрой истории России доцента Текеевой З.Х. приняли участие в работе VIII Всероссийского социокультурного проекта «Неделя межнационального взаимодействия – 2019», который проводился Новосибирским государственным педагогическим университетом. В рамках данного проекта была проведена интеллектуальная игра  брейн-ринг (онлайн) «Карачаево-Черкесская республика». В игре принимали участие команды университетов Сибирского Федерального округа: Новосибирский государственный педагогический университет, Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова (Республика Саха (Якутия), Тувинский государственный университет, Алтайский государственный университет. Брейн-ринг состоял из трёх заданий: «Презентация команды», «История и культура КЧР», «Анализ ситуации из фильма «Холод». Команда КЧГУ заняла 2 место, уступив команде Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова в задании «Презентация команды». Ребята получат сертификаты и призы.