Преподаватели КЧГУ в качестве жюри приняли участие конкурсе чтецов “Лирика А.А. Суюнчева”

IMG-20190425-WA0020 IMG-20190425-WA0017 IMG-20190425-WA0023

Старшие преподаватели кафедры карачаевской и ногайской филологии Института филологии КЧГУ Магулаева Ф.Л. и Биджиева С.Р. в качестве жюри приняли участие в конкурсе чтецов, посвящённом народному поэту Карачаево-Черкесии, прозаику, учёному, педагогу Азамату Алимовичу Суюнчеву “Лирика А.А. Суюнчева”. Конкурс проходил 20 апреля 2019 года в центральной городской библиотеке им. А.А. Суюнчева (г. Карачаевск). Инициатор конкурса – внучка А.А. Суюнчева Бэлла Суюнчева. В мероприятии приняли участие ученики 5-8 классов, 9-11 классов общеобразовательных школ Карачаевского района. Дети прочитали стихи Азамата Суюнчева на русском и карачаевском языках. Конкурс оценивался по следующим критериям: – знание текста наизусть; – выразительность и четкость речи; – эмоционально-экспрессивная окрашенность речи; – актёрское мастерство; – сценическая культура чтецов и умение воздействовать на слушателей. Победители были награждены грамотами, дипломами, подарками и ценными призами. Биджиева С.Р. отметила, что очень важно помнить и чтить таких людей, ведь они вносят большой вклад в культурное и творческое развитие народа.