Студенты КЧГУ возложили цветы на Аллее Героев города Карачаевска

IMG_2378-08-05-19-03-22 IMG_2377-08-05-19-03-22

8 мая ко Дню Великой Победы доцентами кафедры педагогики педагогического факультета Каракотовой С.А. и Борлаковой Б.М. проведено со студентами Института филологии и естественно-географического факультета воспитательное мероприятие «Слава Героям!». Студенты посетили Аллею Героев на центральной площади города Карачаевска, где похоронены Герой Советского Союза гвардии полковник Харун Богатырев и легендарный генерал-полковник Солтан Магометов. Здесь же установлены бюсты Героям Советского Союза и России, выходцам из г. Карачаевска и Карачаевского района: Осману Касаеву, Кичибатыру Харкизову , Ивану Меркулову, Солтан-Хамиду Биджиеву, Хамзату Бадахову, Дугербию Узденову. Состоялось возложение цветов к бюстам героев Великой Отечественной войны, вспомнили о совершённых ими подвигах. Организаторы отметили, что подобные мероприятия позволяют воспитывать патриотические чувства, историческую память, уважение к старшему поколению.