На ФЭУ КЧГУ прошла встреча с представителем отделения Национального банка по КЧР Южного главного управления ЦБ РФ

_1999467 _1999480

14 мая состоялась встреча студентов и преподавателей ФЭУ с представителем отделения Национального банка по КЧР Южного главного управления ЦБ РФ Халиловой А.М. по вопросам обучения Банком России волонтера финансового просвещения. Амина Магометовна подчеркнула особо важную роль волонтерского движения в направлении повышения финансовой грамотности населения, крайне необходимой в рыночных условиях. Было задано много вопросов, касающихся повышения финансовой грамотности населения и роли ЦБ в этом направлении, на что были получены исчерпывающие ответы. Студенты проявили большой интерес к деятельности ЦБ по повышению финансовой грамотности населения и выразили желание участвовать в этом мероприятии. Центробанк является одной из баз практики факультета экономики и управления, и сотрудники банка оказывают неоценимую помощь студентам в овладении навыками практической работы. Декан ФЭУ доц. Чомаева З.М. выразила надежду на долгосрочное сотрудничество Карачаево-Черкесского государственного университета и Центрального банка РФ. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.