В КЧГУ прошла III региональная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в системе образования: теория и практика»

_2000474 _2000486 _2000490 _2000502 _2000508

17 мая в КЧГУ прошла III региональная научно-практическая конференция «Инновационные процессы в системе образования: теория и практика». На конференции присутствовали работники дошкольных образовательных учреждений, школ, вузов, средних профессиональных образовательных учреждений республики. Активное участие в подготовке мероприятия приняли обучающиеся педагогического факультета под руководством завкафедрой педагогики Алиевой А.М. и доцентов Алиевой Д.К., Лайпановой И.Б., Узденовой Л.Х. C приветственным словом выступил проректор по НИР КЧГУ проф. Пазов С.У. Доклады на пленарном заседании были посвящены организации научной и учебной работы в вузе, инновационному вектору в современном образовательном пространстве школы, потенциалу применения интерактивной доски в процессе формирования инновационной среды и др. Доклады вызвали живой интерес аудитории, состоялось активное обсуждение, докладчики ответили на многочисленные вопросы. Работа конференции продолжилась на секциях: 1.«Реализация требований ФГОС ДО, ФГОС НОО, ФГОС СОО, ФГОС ВО в современной системе образования». 2.«Современная система образования: перспективы развития». 3.«Инновации в учебном процессе дошкольных образовательных учреждений, школ, вузов, средних профессиональных образовательных учреждений». Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.