Студенты КЧГУ приняли участие в III межрегиональной студенческой конференции “Семейные ценности современной российской молодёжи: состояние, возможности и ограничения направленного формирования”

LXBU8127 XCYR0502 ROIG4071

23 мая в ФГБОУ ВО “Пятигорский государственный университет” прошла III межрегиональная студенческая конференция  “Семейные ценности современной российской молодежи: состояние, возможности и ограничения направленного формирования”. В целях развития межрегионального сотрудничества для участия в конференции от КЧГУ были направлены обучающиеся факультета психологии и социальной работы – Медина Каппушева, Диана Шаугенова  и старший преподаватель кафедры общей и педагогической психологии Салпагарова Фатима Исмаиловна. Участники конференции в своих докладах затронули особенности семейной политики в России и формирования семейных ценностей общества. “Проведение мероприятия такого формата позволит активизировать работу среди современной студенческой молодежи по формированию, сохранению и укреплению семейных традиций, а также значительно повысить интерес к проблемам семьи”,- рассказала в своем выступлении председатель СНО ФПСР Медина Каппушева. Также в программе конференции была запланирована экскурсия по Лермонтовским местам.