В КЧГУ завершилась работа Школы развития креативного мышления, проходившая на базе Центра по выявлению и поддержке одарённых детей “Талант и успех”

_2011482_2011478 _2011485 _2011498 _2011508 _2011519 _2011524 _2011527 _2011534 _2011541_2011554дд

25 мая в Центре по выявлению и поддержке одаренных детей КЧГУ «Талант и успех» завершила работу Школа развития креативного мышления. Учащимися школы на этот раз стали ученики 2 класса МКОУ «СОШ а. Хумара». На протяжении шести месяцев для самых маленьких учащихся Центра проводились занятия. Рядом с ними всегда были: учительница начальных классов школы а. Хумара Фанян Диана Евгеньевна, аспирант Узденова Диана (ФПСР), студенты Байрамукова Марьям (ФПСР), Пащыева Гулджемал. (ИнФ). Программа была разработана Ф.Х. Лайпановой на основе научных концепций творчества и креативности известных зарубежных и отечественных психологов и педагогов с учетом возраста и уровня интеллектуального развития детей. В программу Школы креативного мышления вошли индивидуальные и групповые занятия, игры, психологические тренинги. Основная задача, которую ставили перед собой организаторы Школы – развитие общих свойств творческого мышления (беглость, гибкость, оригинальность). Результаты входной и итоговой диагностики стали наглядным доказательством эффективности программы. В процессе систематических занятий практически все дети развили свой творческий потенциал, приобрели навыки и умения, которые успешно будут применены ими в дальнейшем. За стремление к знаниям, успехи в освоении программы «Развитие креативного мышления» детей ждали памятные подарки от Центра «Талант и успех», студенческого самоуправления Карачаево-Черкесского университета имени У.Д.Алиева. В завершение мероприятия ребятишек лично поздравил ректор КЧГУ Таусолтан Узденов, который пожелал им успехов на жизненном пути. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.