Кафедра германской филологии ИнФ КЧГУ провела научно-практическую конференцию “Using Different Colours in English Phrases”

IMG-20190528-WA0047 IMG-20190528-WA0041

28 мая ассистенты кафедры германской филологии Гочияева Д.А-М. и Ахматова Ф.Х. провели кафедральную научно-практическую конференцию «Using Different Colours in English Phrases – Использование разных цветов в английских фразах» со студентами 14 группы Института филологии. Мероприятие началось с просмотра видео-словарь ’’Colours’’ на английском языке. Затем студенты выступили с докладами об использовании различных цветов в английском языке и презентациями о цветовых ассоциациях. Было рассказано об употреблении желтого, коричневого, красного, зеленого, черного, синего, белого, розового цветов в сложных словах, именах собственных, различных фразах и акронимах. В завершение конференции провели викторину на знание рифмовок и скороговорок по теме «Цвета», а также психологический тест «Мой любимый цвет» на определение типа личности.