В КЧГУ прошла акция “Пушкинский диктант”

_2011856 _2011857 _2011851 _2011863

29 мая в КЧГУ в рамках образовательного фестиваля литературы и культуры “Литература. Культура. Творчество”, посвящённого празднованию 220-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина и Пушкинскому Дню России прошёл «Пушкинский диктант». В акции приняли участие ученики школ республики, студенты и все любители русского языка, русской литературы и творчества А.С. Пушкина. В аудиториях Института филологии были организованы площадки для проведения Диктанта – детские и взрослые. Организаторы акции раздали участникам предварительно распечатанные бланки заданий для каждой возрастной группы участников. Диктант длился в течение 45 минут, после его окончания преподаватели Института филологии занялись проверкой работ и заполнением итоговых протоколов. По словам завкафедрой литературы и журналистики доц. Чотчаевой М.Х., 30 мая состоится награждение победителей, которым вручат грамоты и памятные призы. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.