На ЕГФ КЧГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Техногенное воздействие на окружающую среду»

чомаева онищ

На естественно-географическом факультете прошла факультетская студенческая научно-практическая конференция «Техногенное воздействие на окружающую среду». Работу конференции открыл завкафедрой экологии и природопользования профессор Онищенко В.В. На конференции с докладами, посвященными актуальным вопросам о влиянии деятельности человека на окружающую среду (основные источники и масштабы техногенного воздействия), выступили обучающиеся ЕГФ (отделения географии, отделения химии и биологии, отделения экологии и природопользования). По словам организатора конференции доц. Чомаевой М.Н., студенты отнеслись серьезно к проведению, сбору и подготовке материала по данной теме. Доклады участников вызвали живой интерес. Работа конференции завершилась обсуждением и дискуссией по ряду значимых вопросов.