На ФПСР КЧГУ прошла научно-практическая конференция “Формирование толерантных взаимоотношений в учреждениях образования”

HTNQ9768 YKDW2411 YHBB8378

Кафедра психологии образования и развития  факультета психологии и социальной работы провела научно-практическую конференцию “Формирование толерантных взаимоотношений в учреждениях образования”. Открыла конференцию доц. Каракотова С.М. С приветственным словом выступили завкафедрой психологии образования и развития доц. Чомаева Г. А. и доц. Койчуева Л.М. По словам организаторов мероприятия – Каракотовой С. М. и Койчуевой Л. М., целью конференции было формирование толерантных взаимоотношений в полиэтническом вузе и знакомство с социально-психологическими аспектами толерантности. Студенты выступили с докладами о психологических особенностях формирования толерантного сознания и поведения у школьников и студентов КЧГУ, проблемах преемственности в формировании культуры межнациональных отношений в учреждениях образования, подходах к формированию этнической толерантности в сфере образования, формировании у школьников и студентов толерантного отношения к детям с ограниченными возможностями здоровья, социологических аспектах формирования толерантности в молодежной среде. Конференция вызвала большой интерес и желание развивать данную тему на занятиях в дальнейшем.