Кафедра иностранных языков ИнФ КЧГУ провела студенческую научно-практическую конференцию о литературе Великобритании

IMG-20190529-WA0010

«ЛИТЕРАТУРНАЯ БРИТАНИЯ: ENGLISH LITERATURE 19TH CENTURY. VICTORIAN AGE» – под таким названием 29 мая кафедра иностранных языков ИнФ провела  студенческую научно-практическую конференцию. Студенты ИКИ, ФМФ, ИФ, ЕГФ выступили с интересными докладами о литературе Великобритании. По словам организатора конференции – ст. преп. Текеевой Э.К., целью конференции явилось формирование у студентов системы знаний о литературе Великобритании, усвоения теоретических знаний, связанных с формированием литературных жанров и эволюции художественных форм. Конференция поспособствовала развитию у студентов умения ориентироваться в литературном наследии страны изучаемого языка.