Ансамбль «Шохлукъ – Дружба» КЧГУ – участник фестиваля “Таврида – АРТ”

IMG_5371-28-08-19-01-14 IMG_5367-28-08-19-01-14 IMG_5368-28-08-19-01-14 IMG_5369-28-08-19-01-14

Студенческий народный хореографический ансамбль «Шохлукъ – Дружба» Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева (художественный руководитель – заслуженный артист КЧР Султан Хасимиков) принял участие в масштабном фестивале «Таврида – АРТ». Фестиваль проходил в рамках Форума молодых деятелей культуры и искусств “Таврида” 23-25 августа в Республике Крым. Цель создателей фестиваля – вдохновлять и объединять талантливых творцов. «Таврида – АРТ» объединил все направления искусства и собрал на одной сцене архитекторов и урбанистов, дизайнеров и художников, представителей народного творчества и уличного искусства, актеров и режиссёров, поэтов и реперов, комедиантов и сценаристов, скульпторов и др. Тысячи человек получили возможность для свободного творчества, самовыражения и развития. Наши студенты продемонстрировали культуру и традиции горцев, исполнив мужской танец «Казбегури» и свадебный «Картули» и, как всегда, покорили сердца зрителей. По словам участников, фестиваль зарядил морем позитива, незабываемых впечатлений и мотивацией для дальнейшего творческого развития. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.