Студенты и сотрудники КЧГУ стали победителями Северо-Кавказского молодёжного форума «Машук – 2019»

PFXbnm1TweY U3zOrPk7HII wSBNetKaYlY 6PRmYjtb8Dg 8V3pV7ndytw b95OwAyJZqw cM5BBn4cMUg FQOppS8xYRE FvUPEzy3A-8 O-4OQ4L-kO0 ON1cxIvdRjo

В Пятигорске завершился десятый юбилейный Северо-Кавказский молодёжный форум «Машук». Это крупнейший молодёжный форум юга России, в трёх сменах которого приняли участие более 80 студентов КЧГУ. Образовательная программа была реализована по 15-ти направлениям. Для участников на площадке форума организовали консультации с федеральными экспертами, на которых можно получить советы и комментарии индивидуально по каждому проекту. «Ребята приходят со своими интересными проектами, а мы помогаем проработать их структурно. Меня очень радует молодёжь СКФО, общаясь с ней, я понимаю, что они стремятся сделать мир лучше, привнести в него ещё капельку добра», — отметил эксперт Федерального агентства по делам молодёжи, начальник Управления по связям с общественностью КЧГУ Динислам Байчоров. По итогам третьей смены определились победители Всероссийского конкурса молодёжных проектов. Среди которых 15 проектов представителей Карачаево-Черкесии, в том числе помощника ректора по молодёжной политике КЧГУ Расула Динаева, студентки ИКИ Алины Алчаковой и студентки Института филологии Лауры Джуевой. Ждем результаты первой и второй смены. Надеемся увидеть в списке победителей и другие проекты наших студентов. Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов в реализации своих инициатив.