В ИнФ КЧГУ прошла встреча с первокурсниками

IMG_6067-12-09-19-03-38

9 сентября директорат Института филологии в соответствии с планом воспитательной работы провел собрание по адаптации первокурсников. Открыла собрание замдиректора по воспитательной работе Фариза Магометовна Хубиева, которая рассказала о правах и обязанностях студентов, а также о важности межнациональной и межконфессиональной толерантности. Председатель Совета обучающихся Института филологии студентка 34 группы Лаура Джуева ответила на вопросы первокурсников по студенческому самоуправлению. В числе приглашенных были: Науруз Борисович Капушев– председатель Совета обучающихся КЧГУ, Эльдар Халинович Бостанов– заместитель председателя Первичной профсоюзной организации студентов и аспирантов КЧГУ. Науруз Каппушев рассказал первокурсникам о функциях Совета, о клубах и центрах, входящих в его состав, о различных форумах и встречах. Эльдар Бостанов рассказал о различных видах стипендий и возможностях проявить свои способности в научных, общественных и культурных мероприятиях. Первокурсники с интересом слушали о том, что студенты КЧГУ принимали участие в очном этапе Всероссийской национальной премии «Студент года» в г. Казани в 2018 году, о сотрудничестве с Западно-Чешским университетом, о фестивале «Я – первокурсник», о Молодёжном форуме межкультурного диалога в поселке Архыз, о защите проектов на «Машуке» и т.п. Студенты выразили огромное желание участвовать в жизни университета. В заключение Науруз Каппушев сказал: «Я уверен, что эти ребята еще покажут себя и станут достоянием университета и республики». Замдиректора по ВР Хубиева Ф.М.