Студенты КЧГУ в рамках Международного дня молодого донора провели акцию “Кавказский донор”

DSC_0298 DSC_0322 DSC_0332 DSC_0325 DSC_0376

В Международный день молодого донора студенты КЧГУ провели традиционную акцию массовой добровольной сдачи крови «Кавказский донор». В этом году «Кавказскому донору» исполнилось 10 лет. Скандируя лозунг «Мы не проливаем кровь – мы ею делимся!», нарисовав на ладонях красные сердечки, с плакатами в руках добровольцы собрались перед отделением сдачи и переливания крови Карачаевской центральной городской и районной больницы. С каждым годом всё больше студентов делятся своей кровью и помогают заполнять резервы хранилища ОПК в КЦГРБ. Мероприятие продолжилось на улицах города Карачаевска: студенты раздавали прохожим флаеры с информацией об акции, агитировали присоединиться к ней в следующем году, объясняли основные правила сдачи крови на донорство. Также во дворе университета волонтёры провели образовательный семинар, посвящённый донорству. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.