КЧГУ – участник Фестиваля культуры и спорта народов Северного Кавказа

IMG_9296IMG_9189IMG_9123 IMG_9129 IMG_9126 IMG_9253

Институт культуры и искусств Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева принял участие в юбилейном десятом фестивале культуры и спорта народов Кавказа. Мероприятие прошло в г. Грозном Чеченской Республики 22 сентября. Этот фестиваль – самая крупная площадка на Северном Кавказе, где встречаются представители разных народностей, чтобы состязаться в традиционных видах спорта и показать свою культуру. На национальном подворье КЧР гостям была представлена традиционная культура народов, населяющих республику, живописные работы на коже доцента кафедры декоративно-прикладного искусства и дизайна Чомаевой Л.М., работы из дерева, живописные картины, ювелирные изделия, войлочные изделия, керамика, выполненные выпускниками Института культуры и искусств. В рамках фестиваля Заслуженный работник культуры КЧР Чомаева Л.М. провела мастер-класс по изготовлению войлочного ковра. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.