В ЧГУ прошло расширенное Заседание Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа, в котором принял участие ректор КЧГУ Таусолтан Узденов

Sovet-rektorov-SKFO.-YAnvar-2019-god.-015

Ректор Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева Таусолтан Узденов принял участие в расширенном Заседании Совета ректоров вузов Северо-Кавказского федерального округа. Заседание прошло на площадке Чеченского государственного университета при участии Президента Российского союза ректоров (РСР), ректора МГУ им. М.В. Ломоносова, академика РАН Виктора Антоновича Садовничего, заместителя Министра просвещения Российской Федерации Виктора Стефановича Басюка, президента Российской академии образования Зинченко Юрия Петровича и др. Руководители более 30 крупнейших вузов СКФО собрались, чтобы обсудить актуальные вопросы системы образования и развития науки, в том числе касающиеся сотрудничества вузов в реализации решений Российского союза ректоров. Участники заседания выступили с обширными докладами по основной теме повестки дня. В ходе состоявшейся после выступлений докладчиков дискуссии участники встречи выработали совместные предложения, которые нашли отражение в принятом по итогам заседания Совета ректоров вузов СКФО резолюции. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.