КЧГУ выступил региональной площадкой Всероссийского экономического диктанта

_2333038 _2333037 _2333050 _2333021 _2333066 шш _2333058

На факультете экономики и управления Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева прошла Общероссийская образовательная акция «Всероссийский экономический диктант». Акция организована Вольным экономическим обществом России и Международным Союзом экономистов при участии Финансового университета при Правительстве РФ и ведущих вузов России, администраций субъектов РФ, институтов РАН. Цель Диктанта – просветительская: пробудить интерес к экономической науке и актуальной экономической повестке, показать, что экономические знания необходимы каждому для принятия ежедневных решений. Более двухсот человек разместились в аудиториях ФЭУ для написания диктанта «Сильная экономика – процветающая Россия». «Вопросы диктанта очень интересны и охватывают многие сферы человеческой деятельности. Среди них, помимо конкретно экономических, много переплетающихся с историей, литературой, экологией, юриспруденцией и т.д. Для участников акции это не только повышение уровня экономической грамотности, но и пробуждение интереса к экономике в целом и мотивация для участия в экономической жизни страны», – рассказала декан ФЭУ Чомаева З.М. Узнать свои результаты написания диктанта можно на сайте акции в разделе «Результаты». Участники диктанта, набравшие  более 75 баллов,   будут  награждены  дипломами победителя III, II и I степени. Победителям  I степени – отличникам диктанта, набравшим от 95 и более баллов,  –  вручат памятные  подарки. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.