КЧГУ реализует образовательный проект «Кавказ – территория развития»

_2333090_2333307_2333099_2333300

Карачаево-Черкесским государственным университетом имени У.Д. Алиева при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи реализуется образовательный проект «Кавказ – территория развития». Образовательная программа проекта «Кавказ – территория развития» включает в себя перспективные и востребованные направления работы молодёжной политики Российской Федерации: «Студенческое самоуправление», «Молодёжный туризм», «Проектный менеджмент» и «Молодёжное тренерство». 10 октября в рамках реализации образовательного проекта «Кавказ – территория развития» в КЧГУ прошло первое обучающее мероприятие по направлению «Молодёжное тренерство». Члены команды проекта: председатель Совета обучающихся КЧГУ Науруз Капушев (руководитель), помощник ректора КЧГУ по молодёжной политике Расул Динаев, директор Центра по профориентационной работе КЧГУ Эльдар Бостанов рассказали о целях и задачах проекта. Основная цель – выявление и подготовка студенческого и молодёжного актива для работы в общественной деятельности, органов власти и местного самоуправления, институтов гражданского общества, как конкурентоспособного кадрового резерва. В течение трёх дней на базе КЧГУ будет проходить очное обучение по направлениям «Проектный менеджмент» и «Молодёжное тренерство». В ходе мероприятий пройдут основные базовые блоки и будет определён кадровый резерв участников проекта. Для студентов будут организованы тренинги, мастер-классы и лекции, которые будут проводить известные тренеры и руководители проектов. В первый день очного обучения интересный и информативный тренинг провела исполнительный директор ГК “ЮНИСТАЙЛ” Ирина Темирханян. Ирина Темирханян – тренер с многолетним опытом – сразу же сумела увлечь аудиторию, работая со всеми вместе и с каждым по отдельности. Ребята с удовольствием выполняли задания тренера. По их словам, им отлично удалось усвоить информацию и получить теоритические навыки. Участниками проекта станут более 70 активных молодых людей: лидеры и активисты органов студенческого самоуправления, студенческих и молодёжных клубов, специалисты неформального образования, руководители молодёжных проектов. Данный проект актуален для студенчества и представителей молодёжи любого региона, так как вопрос профессионального самоопределения и дальнейшей успешной самореализации остро стоит перед молодёжью и решение которого необходимо для кадрового развития регионов. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.