На ПФ КЧГУ прошла “Неделя естествознания”

1 2 3 4 5 6

С целью формирования экологического сознания как одного из факторов сохранения духовно-нравственных ценностей в молодёжной среде, а также изучения проблемы рационального использования природных ресурсов и загрязнения окружающей среды с 14 по 19 октября на ПФ прошла «Неделя естествознания», в работе которой приняли участие студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав коллектива. В рамках «Недели естествознания» прошли мероприятия: фотовыставка, поделки «Удивительное в мире природы»; конкурс экологического плаката, посвящённый Всемирному дню защиты животных – 4 октября; конкурс студенческих презентаций «Люди и мусор: кто кого?»; олимпиада по экологии «А кто знает?!»; беседа «Не убивайте бранным словом»; викторина по краеведению «Знаю ли я свою республику». По итогам была отмечена необходимость продолжения работы по укреплению и совершенствованию системы экологического образования и просвещения студентов, а также проведения учебно-исследовательской и проектной деятельности обучающихся по данному направлению.