В КЧГУ прошла встреча с представителями министерства физической культуры и спорта КЧР

37256 8 1

В КЧГУ прошла встреча с министром физической культуры и спорта КЧР Узденовым Р.Ю. и начальником отдела физической культуры и спорта Джатдоевым Р.Х. В мероприятии приняли участие ректор КЧГУ Узденов Т.А.,  начальник отдела физической культуры и спорта спорта администрации КГО Сарыев А.С.,  декан ФФК КЧГУ Джаубаев Ю.А., доцент кафедры спортивных дисциплин КЧГУ, заслуженный тренер РФ Джанкетов А.Э., преподаватели и студенты факультета физической культуры. Встреча прошла в формате «вопрос-ответ». Студенты и преподаватели также выступили с предложениями и пожеланиями. В ходе мероприятия участники говорили об увеличении на территории республики спортивной инфраструктуры – более 70 новых спортивных объектов сданы в эксплуатацию. Обсудили перспективы развития видов спорта не характерных для региона: хоккей, фигурное катание и др. Рассмотрели вопросы правильного формирования интереса к занятиям физической культурой и спортом в молодёжной среде, развития студенческого спорта, проведения студенческих спортивных олимпиад, конференций и т.д. Также Узденов Р.Ю. и Джатдоев Р.Х. рассказали о спортивных мероприятиях, которые проводятся для людей с ограниченными возможностями здоровья. Кроме того, студентов интересовали вопросы трудоустройства выпускников спортивных факультетов и оптимального совмещения учёбы и тренировочного процесса. В завершение встречи студенты и преподаватели поблагодарили представителей министерства за постоянную связь с КЧГУ и поддержку в решении многих вопросов. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.