На ПФ КЧГУ прошёл мастер-класс от профессора Рощупкиной В.В.

getattach

22 октября года доктор экономических наук, профессор Рощупкина В.В. провела очередной открытый мастер-класс для магистрантов 1 курса педагогического факультета «Я – социальный предприниматель». В процессе дискуссии будущим предпринимателям и менеджерам в образовании подробно рассказали об особенностях организации предпринимательства в сфере образования, ведения бизнеса в с социальной ответственными последствиями: от регистрации своего собственного социального предприятия, поиска финансовых ресурсов, привлечения партнёров и инвесторов, сдачи налоговой отчетности до создания филиалов. Студентов интересовали вопросы маркетинговой политики в образовательных учреждениях, проблемы формирования предпринимательских компетенций у будущих педагогов. Обсуждали и то, как развить в себе лидерские качества, необходимые для предпринимательской деятельности.