В КЧГУ прошла вторая всероссийская научно-практическая конференция «Традиции и инновации в психологии и социальной работе»

_2444516 _2444528 _2444508 _2444519 _2444510 _2444518

8-9 ноября факультет психологии и социальной работы КЧГУ провёл вторую всероссийскую научно-практическую конференцию «Традиции и инновации в психологии и социальной работе». В мероприятии приняли участие учёные из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Выборга, Ставропольского края. В выступлениях на пленарном заседании обсуждались вопросы формирования коммуникативной компетентности социального педагога в процессе обучения в вузе; влияния эмоционального стресса на развитие личности подростка; диалектики успеха и одиночества; психологических ресурсов и рисков развития личности в образовательной среде; эмоционального выгорания как актуальной проблемы современности. Также в ходе конференции состоялся практический мастер-класс «Я и деньги», который провела клинический психолог Аминат Якубовна Гогушева,  целью которого было выявление установок, ограничивающих убеждений и привычек относительно денег и выявление неосознанных стратегий взаимодействия с деньгами, приобретение нового позитивного опыта взаимодействия в безопасном пространстве для формирования позитивных установок и редактирования ограничивающих убеждений. В рамках конференции прошла работа следующих секций: «Актуальные вопросы современной психологической науки»; «Социальная работа как инновационный механизм развития социально-экономической системы России»; «Социально- психологические аспекты образовательной деятельности».