В ИКИ КЧГУ прошло открытие персональной выставки художника Халиса Магомедовича Атаева

DSC03497 getattach

В КЧГУ прошло открытие персональной выставки члена Союза художников России, международной ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО, международной ассоциации «Союз дизайнеров», председателя Правления Карачаево-Черкесского отделения ВТОО «Союз художников России» Халиса Магомедовича Атаева, посвящённая юбилею художника. Атаев Х.М. является выпускником КЧГУ (КГПИ) и многие годы  трудился в  вузе преподавателем, передавая своё мастерство студентам.  Поздравить  юбиляра с днём рождения и открытием выставки собрались коллеги, друзья, бывшие ученики, студенты и преподаватели университета. Много тёплых слов было сказано в адрес художника. Выступавшие говорили о таланте Халиса Атаева, его способности видеть красоту во всём, о его тонком художественном зрении, умении передавать  чувства в своих произведениях. Рассказывали о его человеческих качествах: доброта, скромность, отзывчивость, бескорыстность. Многие преподаватели ИКИ вспоминали свои студенческие годы, в которые им посчастливилось быть учениками  Халиса Магомедовича Атаева. Мероприятие продолжилось экскурсией по выставке, которую провёл сам Халис Магомедович, рассказывая историю и приёмы создания каждой представленной картины. Работа выставки продлится до 20 декабря на 3 этаже главного корпуса КЧГУ. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.