На базе КЧГУ начала работу первая Школа КВН Карачаево-Черкесии

С 13 по 18 ноября в рамках реализации проекта-победителя форума “Машук -2019” “Студенческая Лига КВН Карачаево-Черкесии” на базе Карачаево-Черкесского государственного университета имени У.Д. Алиева проходит Школа КВН Карачаево-Черкесии. 80 студентов из вузов и сузов КЧР обучаются сценическому движению, актерскому мастерству, вокальному и хореографическому искусству, развитию речи, памяти, воображения, внимания, художественного вкуса, умению работать в команде. DSC_0071   DSC_0070   _2477839 С ребятами занимаются ветераны КВН, бывшие участники университетских команд и сборной команды КЧР: руководитель проекта “Студенческая Лига КВН Карачаево-Черкесии”, директор отдела по профориентационной работе Эльдар Бостанов, начальник управления по связям с общественностью КЧГУ, редактор лиги КВН КЧР Динислам Байчоров, помощник ректора КЧГУ по молодёжной политике Расул Динаев, руководитель общественной молодёжной организации «Доммай» Ибрагим Узденов и др. Ежедневно проводятся мастер-классы, по итогам которых ребята выполняют задания и представляют свои идеи по обсуждаемым темам. _2477441   DSC_0089   _2477543 16 ноября состоялась встреча с участниками команды «Михаил Дудиков» – единственными представителями СКФО в Высшей лиге КВН. Ребята рассказали историю создания своей команды, о трудностях, с которыми им пришлось столкнуться на пути к успеху, как использовать различные жизненные ситуации, чтобы трансформировать  их в номера  для КВН др. Студенты задавали множество вопросов, их интересовало все: личная жизнь ребят, конфузы, происходившие во время выступлений, то, как создаются номера и конкретные образы к команде, как они реагируют на критику, мешает ли КВН в реализации других жизненных планов и мн.др. Участники Высшей лиг КВН откровенно отвечали на вопросы, давали советы, импровизируя в ходе выступлений, придумывая остроумные шутки – что создавало неповторимую атмосферу, которая бывает в зале во время выступления команд. В завершение очередного рабочего дня Школы участники получили задание – разбиться на команды и придумать небольшие юмористические номера. По итогам Школы команды будут участвовать в полуфинале и финале Студенческой лиги КВН Карачаево-Черкесской Республики сезона 2019 г. Напомним, что организаторами Школы выступают Министерство туризма, курортов и молодёжной политики Карачаево-Черкесской Республики, Карачаево-Черкесский государственный университет имени У. Д. Алиева и общественная молодёжная организация «Доммай». Закрытие Школы КВН КЧР состоится 18 ноября. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.