Проект команды КЧГУ вошел в топ-5 педагогического хакатона «Учителя Будущего»

IMG-20191124-WA0048 IMG-20191124-WA0045 IMG-20191124-WA0047 IMG-20191124-WA0044 IMG-20191124-WA0052

Команда КЧГУ под руководством завкафедрой педагогики и педагогических технологий ПФ Узденовой А.А. приняла участие в заключительном этапе Всероссийского проекта «Педагогический хакатон «Учителя Будущего». Мероприятие прошло 21-24 ноября на площадке ЧГПУ (г. Грозный). Также предварительные отборочные этапы прошли 19 команд из 17 регионов РФ. Проект проводился с целью подготовки педагогических проектных команд, привлечённых к формированию образа учителя нового формата, трансформации системы подготовки учителей и разработке новых проектных решений (программ, проектов, моделей и методик) по ключевым трендам, определяющим будущее образования и направлениям Национального проекта «Образование». В рамках хакатона прошли вводные лекции от ведущих экспертов в области образования, интенсив, направленный на выработку решений-кейсов по направлениям Национального проекта «Образование» и ключевым трендам, определяющим будущее системы образования. Экспертами Всероссийского педагогического хакатона «Учителя Будущего» стали ведущие специалисты в сфере образования, представляющие органы государственной власти, образовательные организации высшего образования, а также другие образовательные организации; разработчики федеральных государственных образовательных стандартов и уникальных образовательных практик; представители федеральных организаций, занимающиеся стратегическими разработками, кадровыми проектами, программами и конкурсами по выявлению лучших преподавателей. Участниками хакатона для разработки были были представлены  проектные направления : «Учитель мечты» – проектные решения по подготовке смешанных команд учителей нового формата; «Горизонты будущего» – проектные решения, направленные на профессиональную ориентацию школьников; «Сверхспособности будущего» – проектные решения по оценке универсальных компетенций (soft-skills), приобретаемых школьниками и студентами; «Траектории в будущее» – проектные решения по разработке и реализации индивидуальных траекторий студентов. Всего командами было презентовано было 11 уникальных проектов. Команды Карачаево-Черкесского государственного университета им. У. Д. Алиева и Московского городского педагогического университета представили объединённый проект по направлению «На грани возможного», который попал в топ-5 лучших проектов. Фатима Лепшокова – редактор новостного блока официального сайта КЧГУ.