01.10.12 г. МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ “КАСПИЙ – 2012”

70227804 94583704 71234854 45122707

Студенты КЧГУ в составе делегации КЧР с 18 по 23 сентября приняли участие в Международном молодежном образовательном форуме «Каспий – 2012», который проходил в Республике Дагестан. Как и в прошлом году, делегатами форума от нашей республики в основном были активисты факультета экономики и управления КЧГУ (декан доцент Узденов Т.А.). Образовательный форум «Современные технологии молодежной образовательной политики» собрал в Дагестане около 700 представителей  всех регионов  России, а также  Азербайджана, Казахстана и Ирана. Участники   форума отметили высокий уровень организации и проведения такого масштабного мероприятия, на котором была создана образовательная площадка и условия для развития межкультурного, межконфессионального, межэтнического диалога молодежи субъектов РФ и СКФО, формирования общероссийской гражданской идентичности и этнокультурного развития. Программа форума также была нацелена на позиционирование отечественного опыта культуры межнационального общения, укрепление дружбы и сотрудничества молодежи разных национальностей и вероисповеданий, профилактику экстремизма в молодежной среде. Наши студенты активно принимали участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Межкультурный диалог и молодежная политика, опыт и перспективы развития», инвестиционной игре «Каспий & travel». Команда Карачаево-Черкесии за участие в телевизионной версии интеллектуальной игры «Брейн – ринг», которая проводилась в ДГУ, была награждена дипломом. Образовательная программа форума умело сочеталась с  культурными и спортивными мероприятиями. Студенты ФЭУ:  Баскаев Роберт,  Алакаева Диана, Боташева Салима, Текеева Айшат – участвовали в конкурсе «Мистер и Мисс Каспий -2012», Салпагаров Рустам занял 3 место в соревнованиях по настольному теннису. Участники форума получили сертификаты. По мнению ребят, форум был настолько интересен, что не хватало времени лишний раз искупаться в море. О впечатлениях о встречах и новых друзьях  говорят слова «Мы стали одной семьей!».