27.09.12 г. В ПОМОЩЬ СТУДЕНТУ-ФИЛОЛОГУ

28613066 60140876

Вышла в свет монография доцента кафедры германской филологии Института филологии КЧГУ Биджиева З.А. «Односоставное номинативное предложение в карачаево-балкарском языке ( в сопоставлении с русским и английским языками)». Монография адресована широкому кругу лингвистов – научным сотрудникам, преподавателям вузов, аспирантам,, учителям  средних школ, студентам –филологам. В помощь студенту по решению РИС КЧГУ издано также учебное пособие Биджиева З.А. «Номинативные предложения в типологической перспективе». Учебное пособие разработано с целью обеспечения дидактическим материалом и методическими рекомендациями учебных занятий и самостоятельной работы студентов по спецкурсу «Номинативные предложения в типологической перспективе. В пособие включены тестовые задания, упражнения для самостоятельной и индивидуальной работы студентов, образцы разборов синтаксических единиц, лабораторные и контрольные работы. Программированное закрепление и контроль знаний могут осуществляться как компьютерным способом, так и с применением программированных технических устройств.