26.12.12 г. КОНФЕРЕНЦИЯ “ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЧЕВОЙ КУЛЬТУРЫ БУДУЩЕГО ПЕДАГОГА…”

s48644580 s59121960 s60974654 s96316000

Кафедра русского языка и литературы и методики их преподавания ФПМНО (зав. кафедрой доц. Семенова Л.У.) провела научно-практическую студенческую конференцию « Психолого – педагогические аспекты формирования речевой культуры будущего педагога в образовательном процессе вуза». Ответственные: ст.преп. Биджиева В.И., доц. Биджиева А.А. В конференции приняли участие студенты и магистранты факультета педагогики и методики начального образования и факультета психологии. С докладами выступили: Данашева С. П. (52 гр., ФПМНО) – Стили речи; Биджиева А.С. (52 гр.,  ФПМНО) – Языковая компетенция учителя начальных классов; Биджиева А. Х. (61 гр., ФПМНО) –  Об аспектах формирования речевой культуры у студентов – будущих учителей; Кочкарова Ш. К. (52гр., ФПМНО) – Основы мастерства публичного выступления; Батчаева З. М.   (54гр., ФПМНО)   –    Виды красноречия; Эбзеева М.  (52гр, ФПМНО)      –       Оратор и его аудитория; Салпагарова М. М. (52гр., ФПМНО) – Риторический идеал; Джукаева Д. А.  (52гр., ФПМНО)      – Речевой этикет; Акбаева Д. А-А.,Чекуева Д. А. (52 гр., ФПМНО)     –  Невербальное общение; Болатчиева Л. (31гр.. ФП)   – Невербальные средства общения; Башлаева Ф.А. (31гр., ФП)   – Уровни анализа невербального общения; Эдиев А. А. ( 31гр.,ФП) – Диагностика и развитие способности распознавать эмоции людей (практикум); Аджиева Р.М. (61 гр.,  ФПМНО) – Понимание языка мимики и жестов.