Студенты КЧГУ приняли участие в форуме-фестивале «ЭКОдобро»

90D35336-E970-4B72-8C19-648904A0C121 E0FEE904-7254-4939-AA0B-56D957C74DA0 163AC53D-FFA3-46F9-8DB0-6A8475B32EF6

23-25 апреля в г. Железноводске состоялся экологический форум – фестиваль «ЭКОдобро» для студентов Северо-Кавказского федерального округа.

Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева представляли студенты 3 курса кафедры экологии и природопользования ЕГФ Арина Батрукова и Темирлан Аппоев.

Программа форума-фестиваля была направлена на формирование у студентов навыков для создания собственных экологических проектов, ознакомление с эковолонтерством, а также повышение компетенций в сфере экологического образа жизни.

Участие в мастер-классе форума – фестиваля позволило студентам прикоснуться к природе сердцем. На практических примерах участники закрепили компетенции в сфере обращения с отходами, определили для себя вектор совершенного природопользования и принципы охраны окружающей среды. На заключительном этапе форума–фестиваля студенты многонационального Северо-Кавказского региона с профессиональным интересом рассказывали об идеях и перспективах для достижения экологически комфортной окружающей среды в регионе.

Завершилось мероприятие флешмобом, участники которого объединились   в едином желании для совершенствования экологических знаний в системе «природа-общество-хозяйство». Желаем успехов в большой науке с отправной платформы форума–фестиваля «ЭКОдобро» в Год науки!

Доцент кафедры экологии и природопользования Дега Н.С.