27.01.11 г. Встреча с работниками Сбербанка России

20346734 79902635 38531882 57209018

На факультете экономики и управления КЧГУ состоялась встреча с работниками Сбербанка России. О развитии банковского сектора и новых банковских продуктов в России с акцентом на КЧР рассказали заместитель управляющего Карачаево-Черкесским отделением Сбербанка России Игорь Владимирович Захарченко и главный специалист по маркетингу Светлана Федоровна Терешко. Студенты проявили большую заинтересованность сложными проблемами развития банка в условиях послекризисного периода, совершенствования и внедрения новых банковских услуг, в частности, речь шла о банковских картах, выдаче кредитов на образование, ипотеке (ставки, сроки). Обе стороны остались довольны встречей и решили сделать их традиционными. Более того, планируется привлечь сотрудников Сбербанка участвовать непосредственно в учебном процессе ФЭУ. Они будут выступать в качестве официальных оппонентов, рецензентов, руководителей выпускных квалификационных работ выпускников-экономистов. Также не исключена возможность преподавания спецкурсов по банковскому менеджменту, банковскому маркетингу и т.д. Финансисты выразили свою заинтересованность в сотрудничестве с факультетом экономики и управления, а студентам в дальнейшем будет предоставлена возможность проходить практику в Сберегательном банке России.