В КЧГУ прошла отчётно-выборная конференция СНО

2D23904C-C7FA-4A01-B66F-6459DF9EBC3B

24 мая состоялась отчетно-выборная конференция студенческого научного общества университета. В конференции приняли участие 95 делегатов – представители всех институтов и факультетов.

На конференции присутствовала проректор по научно-исследовательской работе Кубанова М.Н.

Повестка конференции: отчет СНО университета, выборы совета СНО, председателя, заместителя и секретаря СНО.

Решением конференции работа СНО университета признана удовлетворительной.

Избран совет СНО в составе:

Темирджанов Рамиль Адикович, студ. 3 курса ЕГФ – председатель СНО;

Лайпанов Ислам Муратович, студ. 2 курса ФЭУ;

Полященко Индира Александровна, студ. 1 курса ИнФ.

Члены совета:

Ахтаов Динислам Маджитович, студ. 2 курса ФПСР;

Ашибокова Саида Ибрагимовна, студ. 2 курса ФФК;

Байрамуков Будиян Муратович, студ. 2 курса ФМФ;

Байчорова Асият Кожаевна, студ. 2 курса ФЭУ;

Батдыев Борис Алиевич, магистрант 1 курса ИФ;

Мижаева Бэла Зухрабовна, студ.  1 курса ИнФ;

Хапаева Мёлек Смагиловна, студ.  1 курса ПФ;

Хасанова Амина Ильдаровна, студ.  1 курса ИКИ.

Формирование из числа студентов будущей научно-технической элиты – важнейшая социально-экономическая задача и условие прогрессивного развития страны. Для этого нужно создание эффективных национальных систем поиска, развития и поддержки одаренной молодежи в области науки.

Организация включенности студентов в научно-исследовательскую деятельность открывает возможности стимулирования творческого потенциала личности. Научные лаборатории и кружки, студенческие научные общества и конференции – всё это позволяет студенту вести полноценную научную работу, найти единомышленников по ней, с которыми можно посоветоваться и поделиться результатами своих исследований.

Доцент кафедры литературы и журналистики Токова А.Р.