Студент КЧГУ принял участие в федеральном этапе Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства

06E6E999-A511-4507-AD32-ABD8A554B071

Студент исторического факультета КЧГУ Беслан Дагов принял участие в федеральном этапе VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства. Торжественная церемония прошла в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Беслан Дагов достойно представил КЧГУ, вошёл в 20-ку участников, показавших наилучшие результаты.

Для проведения Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов были сформированы Организационный комитет и Конкурсная комиссия. В их состав вошли ведущие историки России, специализирующиеся на экономической истории и истории предпринимательства, а также представители Общероссийской общественной организации «Деловая Россия».

Организаторы проекта – Российское историческое общество, Общероссийская общественная организация «Деловая Россия», Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и исторический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова.

Традиционно студенческая олимпиада проходит в два этапа: региональный и федеральный.

Все участники федерального этапа получили сертификаты участника Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства для студентов и аспирантов.

Победители и призёры федерального этапа были награждены дипломами и ценными призами.

Олимпиада проводится с 2014 года региональными отделениями «Деловой России» на базе ведущих высших учебных заведений региона. В прошедших олимпиадах приняли участие более 23 тыс. студентов и аспирантов.