24.02.11 г. По пути реализации устойчивого развития региона

97495824

Декан естественно-географического факультета проф. Узденов У.Б. и зав. кафедрой экологии и природопользования проф. Онищенко В.В. приняли участие в заседании учебно-методического совета УМО по классическому университетскому образованию, состоявшемуся 18 февраля в МГУ им. М.В. Ломоносова. На заседании обсуждались основные образовательные программы (ОПП) по Федеральным государственным стандартам высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) 3-его поколения по направлениям: 021000 – География; 021300 _ Картография и геоинформатика; 021600 – Гидрометеорология; 022000 –Экология и природопользование. 19 февраля декан ЕГФ проф. Узденов У.Б. и зав.кафедрой экологии и природопользования проф. Онищенко В.В. участвовали в совещании Общественной Палаты РФ, на котором рассматривался вопрос о создании Регионального отделения Карачаево-Черкесской Республики в Общероссийской Общественной организации «Центр экологической политики и культуры (ЦЭПК)». В результате получены регистрационные документы Регионального отделения КЧР при Общероссийской Общественной Организации ЦЭПК, руководителем которого был избран член-корр. РАСХ проф. кафедры экологии и природопользования ЕГФ КЧГУ Кочетов В.С. Преподаватели ЕГФ встретились с председателем Совета Общественной организации «ЦЭПК » член-корр. РАН Захаровым В.М. В ходе встречи обсуждались вопросы формирования региональной экологической политики и устойчивого развития региона.