08.02.11 г. Форум «Архыз 2011: Россия наш общий дом»

41409778 82153663 33176008

1-6 февраля в п. Архыз проходил Международный молодежный политический форум «Архыз 2011: Россия наш общий дом». Цель проведения форума – содействие раскрытию потенциала студенческой молодежи, поиск возможностей и разработка инструментов для ее самореализации и развития межнационального и межконфессионального диалога. В рамках форума были затронуты вопросы гармонизации межнациональных отношений в России и на Кавказе в частности, толерантности межконфессиональных взаимоотношений – противостояние экстремизму и терроризму, сближения культур. Форум «Архыз – 2011» – проект, который собрал активных представителей молодежи регионов России, интересующихся политикой, экономикой, инновациями, общественными кампаниями, массовыми акциями, гражданскими инициативами и другими проблемами современности. В работе форума приняли участие: Депутат ГД, директор Института политических исследований С. А. Марков, член общественной палаты РФ, Руководитель Центра стратегических исследований религий и политики современного мира М.Л. Шевченко, Руководитель исполкома Регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» С. Темиров, Министр образования и науки Карачаево-Черкесской Республики Б.О. Спиридонов, Ректор ГОУ ВПО Северо-Кавказская государственная гуманитарно-технологическая академия В.И. Радченко. Участниками форума стали и студенты КЧГУ им. У.Д. Алиева. Все участники были награждены дипломами. За активное участие в работе Международного молодежного политического форума «Архыз2011: Россия наш общий дом» дипломами и грамотами были награждены студенты факультета экономики и управления: Гочияева Амина (2 курс), Хачирова Зурида (2 курс), Эльканов Расул (4 курс), Шунгаров Осман (4 курс).