13.04.11 г. ФИНАЛЬНАЯ ИГРА КВН

12728626 23597043 43413398 43920829 73308912

12 апреля команды КВН факультетов КЧГУ боролись за звание самых остроумных и находчивых. Ежегодно этот праздник шуток и смеха становится событием не только для студентов университета, и актовый зал не может вместить всех желающих поболеть за любимую команду. В финальной игре приняли участие команды: «Через дорогу» – естественно-географический факультет, «На краю леса» – факультет психологии, «Вторая смена» – факультет экономики и управления, «Карандаши» – художественно-графический факультет и «Фил-Ин» – Институт филологии. Жюри: проректор по СЭВ Батчаев О.М. (председатель), капитан команды КВН «Домбайские йети» Созоруков А.Э., руководитель команды КВН «Домбайские йети» Касаев А.И., методист научного управления Пазов М.С., доцент кафедры физического воспитания Джуккаев М.Х. К участникам команд и их болельщикам с приветственным словом обратился гость игры заместитель мэра города Карачаевска Барков В.А., который пожелал командам удачи. Начиная с первой минуты игры и до ее окончания в зрительном зале не смолкали смех и аплодисменты. Ассорти из шуток, песен, миниатюр, сценок, пародий никого не оставили равнодушными. Самыми популярными, конечно же, становились шутки, связанные с любимым городом Карачаевском и родным университетом. Про статую Горянки, услышавшей музыку из проезжающей мимо «Приоры» и пригласившей статую Курджиева на белый танец, про ректора КЧГУ, играющего в шуточную игру с проректорами («Вторая смена»), о членах Ученого совета университета, совещающихся пред концом света («Фил-ИН»). Одной из актуальных стала тема недавно вышедшего на телеэкраны фильма «Стреляющие горы», съемки которого проходили в Карачаевске, что команды не упустили случая обыграть («Через дорогу»). Песни на радио «Псих-FM» покорили всех «радиослушателей» в зале («На краю леса»). КВНщики в своих выступлениях как нельзя лучше показали все недостатки в воспитании сегодняшней молодежи, дав повод задуматься, но и не забыли подчеркнуть достоинства наших ребят и девушек. «Вторая смена» разыграла сценку «Кавказцы и скинхеды», которая могла бы украсить игру КВН высшей лиги. В очередной раз команды показали не просто игру, а устроили для всех праздник, с которого не хотелось уходить. Неожиданным стал финал игры. «Вторая смена» и «На краю леса» набрали одинаковое количество баллов, в связи с чем пришлось устроить для команд дополнительные состязания в остроумии. В итоге победителями игры стали: «Фил-Ин» – 3 место, «На краю леса» – 2 место и «Вторая смена» – 1 место. Поздравляем команду факультета экономики и управления «Вторая смена» с победой!