12.04.11 г. ДЕКАДА ЖУРНАЛИСТИКИ

55545612 59930613

В рамках декады журналистики состоялся «Вечер поэзии», в котором приняли участие студенты третьего и четвертого курсов Института филологии, обучающиеся по специальности «Журналистика», и преподаватели. Стихи великих восточных поэтов Рудаки, Низами, Омара Хайяма, Саади читали студенты Алихан Лепшоков, Артур Долаев, Фатима Хачирова, Аслан Боташев, Мадина Кучукова. С чтением стихов восточных поэтов и краткими литературно-историческими сообщениями выступили заместитель директора Института филологии, доцент Султанбекова М.М., преподаватели кафедры журналистики доценты Токова А. Р., Пазова М. С. Подводя итоги «Вечера восточной поэзии», организатор мероприятия – заведующая кафедрой журналистики, доцент Джанибекова С. С. подчеркнула роль и значение образцов восточной поэзии для развития литературы, формирования эстетических ценностей и нравственных идеалов в обществе.