В КЧГУ прошли учения по противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости

91FB07C7-59DA-4656-B8FE-5FB451C1C297E3C88EBC-CB75-4631-9DAC-38B8BDCE4888936328CB-1564-4B78-A8AD-7031BFF0C32D

10 марта в ФГБОУ ВО «Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева» проведены контрольно-проверочные пожарно-тактические учения по противопожарной безопасности и антитеррористической защищённости. Мероприятие прошло с участием сотрудников пожарной части УНДПР ГУ МЧС России в г. Карачаевске, Карачаевского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по КЧР», МО МВД России «Карачаевский», отдела в г. Карачаевске УФСБ России по КЧР.

Цель учений – повышение уровня тактической подготовки руководящего состава и отработки практических навыков с личным составом пожарно-спасательных подразделений при тушении пожаров на объектах социальной значимости, а также ликвидация последствий иных ЧС.

Участники учений потушили условный пожар в одном из учебных корпусов КЧГУ, предприняв все меры для избежания дальнейшего распространения огня. Также была оказана помощь пострадавшему, которого спасли из горящего здания.

Сотрудники МЧС сработали  оперативно и слаженно, благодаря их действиям условный пожар был ликвидирован в короткий срок.