В КЧГУ реализуется проект по развитию движения КВН

IMG_6931IMG_6929IMG_6925IMG_6935

Студенты вузов и ссузов республики примут участие в проекте “Студенческая лига КВН в КЧР “, направленном на развитие движения КВН в Карачаево-Черкесии. По словам авторов проекта, “Студенческая лига КВН в КЧР ” решит проблемы отсутствия досуга, социализации и развития творческого потенциала у студентов. В рамках проекта планируется провести форум “Школа КВН” на 90 участников для развития у них личностных качеств и навыков в юморе, а также возможности проникнуться духом КВНа. В ходе работы Школы состоятся 5 мастер-классов с экспертами. Организаторы планируют провести 4 игры студенческой лиги КВН с конкурсами «Приветствие», «Биатлон», «Стэм», «Разминка», «Музыкальный конкурс» и «Конкурс капитанов». По итогам финальной игры будут отобраны участники Республиканской команды для поездки в г. Сочи на “КиВиН”. «В КЧР одной из проблем студенчества является отсутствие возможности реализовать свой творческий потенциал. КВН является одним из самых популярных видов сценического искусства среди студенчества. Но из-за непостоянства функционирования Лиги КВН в КЧР у молодёжи республики отсутствует возможность реализовывать и развивать свои таланты.  Наша команда провела опрос, по результатам которого была выявлена еще одна проблема молодёжи нашей республики, проживающей в малых населённых пунктах: из-за отсутствия мероприятий, направленных на социализацию, студенты более замкнуты, не уверены в себе, менее общительны, чем студенты, проживающие в городах», – рассказала руководитель проекта, студентка КЧГУ Карина Чомаева. Пожелаем успехов ребятам в реализации их планов по развитию движения КВН КЧР до межрегионального уровня и вступлению команды республики в состав Высшей лиги КВН!