В КЧГУ написали Тотальный диктант

P3422659P3422660P3422650P3422690P3422719P3422686

Сегодня студенты, преподаватели, сотрудники КЧГУ, учителя и ученики СОШ, жители и гости КГО присоединились к культурно-просветительской акции «Тотальный диктант», которая прошла на шести площадках университета. Тотальный диктант — общественный проект, который проводится силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Мероприятие проводится ежегодно с 2004 года в России и разных странах мира. Традиционно в нём могут принять участие все желающие проверить свою грамотность, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. По признанию участников, Диктант позволяет им оценить уровень своей грамотности, распознать слабые стороны и подтянуть знания по русскому языку. Диктант привлекает своей уникальностью – текст пишется специально для мероприятия. Автор включает в текст практически все грамматические, пунктуационные, стилистические обороты, для того, чтобы участники проверили свои знания со всех сторон. Автором Тотального диктанта -2022 стала известная писательница, поэт и сценарист, лауреат крупных литературных премий Марина Степнова. Результаты “Тотального диктанта – 2022” будут известны после 12 апреля 2022г. Необходимо зайти на официальный сайт Тотального диктанта, нажать на красную кнопку “Узнать результат”, ввести ФИО и кодовое слово (как на бланке). Если в списке еще нет вашей площадки, значит, результаты еще не загружены, нужно подождать. Посмотреть можно только один результат, тот, который привязан к вашему личному кабинету.