В КЧГУ прошла презентация проекта «Волонтёрские педагогические отряды»

P3444227P3444238P3444228P3444232P3444235P3444237P3444239P3444244

15 апреля в Карачаево-Черкесском государственном университете имени У. Д. Алиева прошла презентация проекта «Волонтёрские педагогические отряды». Во встрече приняли участие председатель общероссийского общественного движения «Всероссийский межнациональный союз молодёжи» Кантемир Хуртаев, учредитель образовательного центра «Школа базовых знаний» Тимофей Фокин, руководитель Центра управления регионом в Карачаево-Черкесской Республике Ахмат Аппаков, руководитель управления по молодёжной политике и социальным проектам КЧГУ Науруз Капушев и студенты вуза. Проект направлен на оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей в поступлении в высшие учебные заведения при помощи бесплатного  обучения. По результатам собеседований будут созданы команды студентов-волонтёров, которые станут факультативно заниматься со школьниками, помогая подготовиться по предметам, в которых есть запрос на дополнительные часы изучения в школах региона: математика, русский язык, литература, химия, биология, обществознание. Авторы подчёркивают, что проект актуален, поскольку для успешной аттестации необходима помощь репетиторов, но не у всех школьников есть возможность оплачивать их. Кроме того, студенты, которые примут активное участие в проекте, также будут поощрены, в том числе, трудоустроены и рекомендованы крупным компаниям для прохождения стажировок. После завершения презентации гости ответили на многочисленные вопросы студентов.