КЧГУ – участник республиканского субботника

P3444144P3444147P3444181P3444223P3444217P3444161P3444196P3444201

Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева принял участие в общереспубликанском субботнике. Традиционно в рамках проведения субботника жители республики убирают дворы, общественные пространства, высаживают цветы и деревья, приводят в порядок скульптуру и малые архитектурные формы, красят лавочки, ограждения, проводят уборку в подъездах.⁣⁣⠀ Студенты во главе с руководителями институтов и факультетов  занялись уборкой прилегающей к вузу и университетскому общежитию территорий, а также улиц Ленина, Магометова и стадиона «Саулук». Были убраны сухие листья, ветки и мусор, накопившиеся за зиму, подметены тротуары, побелены стволы деревьев. Коллектив вуза работал с энтузиазмом, в приподнятом настроении. По словам участников субботника, подобные мероприятия по благоустройству и санитарной очистке города, способствуют улучшению экологической обстановки и повышают экологическую культуру граждан. Жители города объединяются в намерении сделать любимый Карачаевск ещё чище и красивее.