В КЧГУ побывали воспитанники Центра развития одарённых детей и молодёжи «Мир талантов» города Карачаевска

P3455073P3455088P3455039P3455055P3455100P3455023P3455029P3455017P3455140

На ФМФ КЧГУ прошла встреча с воспитанниками Центра развития одарённых детей и молодёжи «Мир талантов» города Карачаевска. С приветственным словом выступила педагог Центра Айдинова Людмила Рамазановна, которая рассказала  о целях и задачах учреждения, планах по его развитию, вспомнила о ярких моментах своей студенческой жизни в стенах КЧГУ и представила ребят. Людмила Рамазановна отметила, что  дети являются победителями различных конкурсов, олимпиад, авторами научных работ, отличниками учёбы. Школьники презентовали свои проекты, представленные на конкурс исследовательских работ «Я – исследователь», рассказали, с какой целью создавались эти работы. Уже не первый год воспитанники Центра активно участвуют в различных конкурсах и творческих проектах, становясь победителями и призёрами. Дети рассказали о своих достижениях, поделились планами на будущее. В завершение официальной части ребятам вручили дипломы. Мероприятие продолжилось знакомством с факультетом. Для гостей провели экскурсию по кафедрам и аудиториям физмата, рассказали об истории факультета, о возможностях, которые открываются для его выпускников.