В КЧГУ прошло профориентационное мероприятие

DSC01938DSC02003DSC02011DSC01994DSC02035DSC02026

В КЧГУ прошло очередное мероприятие в рамках профориентационной работы вузов и ссузов республики, организованное Центром занятости населения города Карачаевска. В актовом зале вуза собрались ученики СОШ КГО, их педагоги и родители. Участников мероприятия приветствовал ректор КЧГУ Таусолтан Узденов. Таусолтан Аубекирович рассказал школьникам о преимуществах и недостатках обучения в своём регионе и за его пределами. Ректор напутствовал ребят, объяснив им, каким образом могут обернуться различные ситуации при поступлении, как правильно распланировать свой жизненный путь после школы, чтобы он был максимально практичным и благотворным. «Всё было по-честному, здраво и адекватно. Ректор обрисовал объективную картину того, что ждёт нас в случае поступления в вуз в родном регионе и в случае, если поступить в вуз за пределами КЧР. Нам рассказали о всех плюсах и минусах, не пытаясь принизить достоинства и скрыть недостатки, выбор за нами», – делились впечатлениями школьники. Представители учебных заведений выступили с презентациями своих вузов и ссузов. Филиал Ростовского государственного экономического университета РИНХ (г. Черкесск), Карачаево-Черкесский государственный университет имени У.Д. Алиева и Политехнический колледж города Карачаевска ознакомили школьников с историей, структурой, материально-технической базой своих учебных заведений, рассказали об основных требованиях при поступлении и ответили на интересующие вопросы.