Практика определяет профпригодность студента

Специфичность направления подготовки студентов в вузе определяется содержанием учебного плана, стандартов образования, требованиями нормативных актов, методических разработок. Эффективность практики определяется тем, насколько подготовлена база прохождения, контроль со стороны направляющей организации. Все вышеуказанное было подчеркнуто и указано студентам 2 –х курсов Института культуры и искусств, которые проходили практику по различным направлениям с 18 по 30 апреля 2022 года. Так, группа студентов кафедры музыкального образования, проходили практику при самой кафедре, под руководством и контролем зав. кафедрой, доц. Хубиевой Л.Н. и доц. Огузова В.Б. В самом начале прошла установочная конференция по ознакомлению с требованиями и необходимой документацией и программой самой практики. Часть студентов, которые находятся на индивидуальной форме обучения, прошли практику в местах дислокации. По завершению были подведены итоги работы студентов (составление планов-конспектов, работа с методической литературой, изучение опыта педагогов кафедры) и аттестация. На конференции присутствовали преподаватели кафедры.