09.04.2014 г. ОЛИМПИАДА ПО АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ

s15247391 s28632866

8 апреля кафедра иностранных языков КЧГУ (зав. кафедрой доц. Даурова А.Б.) провела итоговую внутривузовскую Олимпиаду по английскому языку«ENGLISH ACROSS CULTURES, CULTURES ACROSS ENGLISH» среди студентов I – II курсов.В Олимпиаде приняли участие  победители 1-2 туров,  прошедших в институтах и на факультетах университета. Девиз олимпиады: Language challenges – the way to self-discovery (Языковые поединки – путь к самооткрытию). Основная цель – формирование мотивации к изучению английского языка и культур стран, язык которых изучают студенты; развитие способности применять язык в нестандартных ситуациях общения. Олимпиада была проведена в четыре этапа: I этап – устное высказывание. В данном туре студентам было дано домашнее задание – эссе на тему: ”What do you know about London?” Большая часть студентов справилась c этим заданием успешно. Максимальное количество баллов: 6. II этап- аудирование. На данном этапе студентам было предложено прослушать запись и установить соответствие между высказываниями и утверждениями, данными в списке. Максимальное количество баллов: 10 III этап – чтение. Данный этап включал в себя 8 заданий, из которых 2 задания были на установление соответствия и 6 заданий с выбором одного правильного ответа из четырех предложенных. Максимальное количество баллов: 8 IV этап – лексический тест на знание английского языка для общих и специальных целей (по образцу международного теста). Лексический тест – 27 заданий, из которых 12 заданий с кратким ответом и 15 заданий с выбором одного правильного ответа из нескольких предложенных. Максимальное количество баллов: 27. При подведении итогов жюри определило победителей: I место  – Хасанова Алина Кинязевна (21 гр ФЭУ – 42 балла); II место  – Батчаева Джанета Хасанбиевна (13 гр ФМФ – 41 балл); III место  –Чарыкулов Рахин Ровшенович(12 гр ИнФ – 40 баллов) По итогам олимпиады лучшие студенты получили сертификаты победителей.