22.04.2014 г. КОНКУРС ЧТЕЦОВ “РОДНОЕ СЛОВО”

чтец жюри победителиаудитория В рамках декады родных языков и литератур кафедра карачаевской и ногайской филологии провела конкурс чтецов «Родное слово», посвященный юбилею  известной поэтессы   Мамчуевой Дины Тариэльевны – члена Союза журналистов и Союза писателей России,     заслуженного журналиста КБР и   КЧР, дипломанта Союза журналистов РФ,   автора   поэтических сборников на русском и карачаевском языках,   лауреата престижных конкурсов. В конкурсе чтецов приняли участие студенты 13 и 43 групп. Первое место жюри  присудило   двум студенткам – Гаджаевой Н. (13гр.) и Тамбиевой Ф. (43 гр.);     второе  место – Байчоровой А. (43 гр.) и Байрамуковой З. (13гр.)  третье место  –  Узденовой А. (13гр.). О жизни и поэтическом творчестве Мамчуевой Д. перед конкурсом рассказала ст. пр. кафедры Биджиева С.Р. О талантливом поэте был показан видеоматериал.